Меню Спорт Сборная России по баскетболу встретилась с французами в Краснодаре
03.07.2018 09:42

Сборная России по баскетболу встретилась с французами в Краснодаре

Сборная России уступила команде Франции в матче отборочного турнира к чемпионату мира-2019 со счетом 78:84.

Дмитрий Хвостов, баскетболист «Локомотив-Кубань», стал самым результативным игроком встречи. В первой четверти на его счету – 9 очков. Этот отрезок остался за нашей командой 35:29. Но затем гости перехватили преимущество — 44:42.

В третьей четверти обе команды находились на равных лишь первую половину. К финальному отрезку игры у сборной Франции было «+7» (66:59).

Заключительный период принес российской команде 10 очков, но за две минуты до сирены снова вернулась интрига. И только потеря за 20 секунд до окончания игры гарантировала победу французам.

Так, сборная России закончила первый раунд квалификации к ЧМ-2019 на втором месте и вышла в следующий этап квалификации.

Игры отбора на КМ-2019 будут возобновлены осенью, соперниками России станут сборные Чехии, Финляндии и Болгарии.