Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С начала октября новые лифты запустили в 8 многоэтажках Краснодара
16.10.2019 13:26

С начала октября новые лифты запустили в 8 многоэтажках Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Это дома по адресам: Невкипелого, 19; Селезнева, 210; 40-летия Победы, 146/4; Севастопольская, 9; Российская, 136; Рашпилевская, 333, к. 1; Брянская, 8, Алтайская, 6. Всего – 26 лифтов.

На улице Невкипелого, например, заменили 8 лифтов. Здесь задержка составила более двух месяцев.

– Мы понимаем, что ситуация с затянувшимся ремонтом создает огромные неудобства жителям, которые живут в этих многоквартирных домах. Особенно горожанам старшего возраста, людям с ограниченными возможностями здоровья. По контракту работы должны были завершить до конца июля, но подрядчик не выполнил взятые на себя обязательства, задержка сроков сдачи составляет уже около 3 месяцев. Сейчас стараемся максимально сделать все, чтобы запустить оставшиеся лифты, – рассказал замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК Андрей Лащ.

По его словам, в адрес подрядчика не раз направляли претензии о неисполнении договора и начислении штрафных санкций. Сейчас сумма штрафов составляет более 26 млн руб.

Лифты запускаются только после проверки на безопасность, во многих домах были выявлены серьезные замечания. После того, как подрядчик исправит нарушения, будет дано положительное заключения и подъемники запустят в работу, сообщает пресс-служба мэрии.

Всего за счет средств Фонда капитального ремонта в 2019 году лифты отремонтируют в 119 многоэтажках Краснодара (359 лифтов).

Администрация города рассчитывает, что все работы будут выполнены до конца года.

Проблему замены лифтов обсудили в краевом парламенте.

#лифт #краснодар #ремонт #капремонт