Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С историями из Сербии прибыли члены Русского географического общества в КубГУ
18.09.2019 17:43

С историями из Сербии прибыли члены Русского географического общества в КубГУ

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне делегацию Центра РГО в Сербии приняли в одном из передовых ВУЗов края. Приветствовал гостей проректор Университета Хагуров Темыр и директор Института географии, геологии, туризма и сервиса Беликов Михаил.

На встречи обсудили вопросы деятельности Молодежного клуба РГО в г. Краснодаре, созданного на базе Кубанского государственного университет, и привлечения студентов к исследовательской деятельности.

- Основной целью визита гостей из Сербии было подписание соглашения о сотрудничестве между Центром РГО в Сербии и КубГУ, - сообщили в пресс-службе Университета.

Для гостей провели экскурсию по музейному комплексу учебного заведения, а также познакомили с историей и местными традициями. Затем они посетили
собор Александра Невского, старый центр Краснодара и легендарный парк «Краснодар».

Напомним, Центр РГО в Сербии открыт в октябре 2016 года в рамках договора о сотрудничестве между географическими обществами России и Сербии. Центру акцентирует внимание общественности на вопросах популяризации географии, сохранения культурного наследия и обеспечения экологической безопасности.

#кубгу