Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Руководство краевого ГУ Росгвардии будет ходатайствовать о поощрении сотрудников, которые пострадали от выстрелов неизвестного мужчины
30.11.2018 15:31

Руководство краевого ГУ Росгвардии будет ходатайствовать о поощрении сотрудников, которые пострадали от выстрелов неизвестного мужчины

Читать Телеканал Краснодар:

Напомним, 29 ноября злоумышленник открыл огонь из неустановленного оружия по двум росгвардейцам, которые были при исполнении и сидели в припаркованном патрульном автомобиле. Они нейтрализовали нападавшего, тем самым не допустили пострадавших среди гражданского населения.

Младший сержант 1997 года рождения получил ранение в область головы. Его прооперировали, сейчас он находится в тяжелом состоянии в больнице. Прапорщика 1978 года рождения с ранением предплечья доставили в больницу скорой медпомощи. Его жизни ничего не угрожает. Руководство Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю будет ходатайствовать о поощрении сотрудников за грамотные и решительные действия при исполнении служебных обязанностей.

Сейчас личный состав Росгвардии сдает кровь для коллеги. Сегодня стражи порядка пополнили банк донорской крови более чем на 25 литров крови. Впоследствии сданная кровь будет распределена в больнице для нуждающихся, – сообщает пресс-служба ведомства.

– Мы посчитали своим долгом оказать помощь пострадавшему товарищу, –сказал один из росгвардейцев.

#пострадавшие