Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Руководителей лучших ТОСов чествовали в Краснодаре
29.08.2017 17:07

Руководителей лучших ТОСов чествовали в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Энтузиазм, творческая смекалка, неравнодушное отношение к делу. Именно этими качествами должен обладать настоящий общественник. На сегодняшний день в городе существует около 2000 территориальных органов самоуправления . Все они активно работают на благо своих территорий, делают огромный объем работы, зачастую рутинный, незаметный, но такой жизненно важный. Ведь все должно быть в норме - дворы, подъезды, клумбы и взаимоотношения между соседями. Ответственных в своем деле, кому удается это совмещать, каждый год отмечают на муниципальном уровне. Специальные конкурсы на «лучший орган ТОС в многоквартирном доме» и «Лучший орган ТОС в квартале» призваны оценить работу городских общественников.

«Это и проведение субботников, и проведение встреч с общественными организациями, и непосредственно ваше прямое участие во всех окружных мероприятиях, городских мероприятиях», — сказал Евгений Первышов.

«Вы самое главное звено в той цепи деятельности, системы деятельности местного самоуправления. К вам идут люди со своими проблемами, со своими бедами, делятся радостью своей и, конечно, вы стараетесь сделать очень много для того, чтобы решить проблемы в своем микрорайоне», — сказала Вера Галушко, председатель гордумы.

Конкурсы прошли в несколько этапов. Весной стартовал первый, в ходе которого лучшие органы ТОС определяли конкурсные комиссии администраций внутригородских округов Краснодара. В первом отборочном этапе принимают участие все желающие. Победители, занявшие первые места в окружном отборочном этапе, приняли участие в городском этапе конкурса. На втором этапе комиссия оценивала работу органов ТОС, представленных округами на городской этап. Впервые конкурс на лучший орган ТОС прошел 12 лет назад. Ежегодно в конкурсе принимают участие около 1000 ТОСов. По сложившейся традиции победителей чествуют в преддверии Дня города.

#конкурс