Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российские космонавты покорили ещё одну вершину
12.08.2019 10:00

Российские космонавты покорили ещё одну вершину

Читать Телеканал Краснодар:

В Сочи проходят спортивные сборы российских космонавтов. Накануне специалистами Русского географического общества для них было организованно путешествие по туристическим тропам региона.
Группа под предводительством Героя России, летчика-космонавта Антона Шкаплерова прошла по территории Кавказского государственного природного биосферного заповедника.

Маршрут гостей из Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина состоял из нескольких этапов. В первый день отряд прошёл так называемую «Старую дорогу на Медовеевку», где находятся могилы монахов-пустынножителей и мемориал ученого-географа, писателя Юрия Ефремова.

Следующим был поход к уникальному посёлку у каменного подножья Ачишхо. Последней точкой стал подъём к горным озёрам Хмелевского и Зеркальное.

Напомним, в ноябре 2018 года Научно-исследовательский испытательный Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина подписал соглашение о прохождении космонавтами реабилитации на курортах региона. Первым покорителем космоса, проходившим реабилитацию на Кубани, был Сергей Прокопьев.

На данный момент в Сочи курс оздоровления проходит летчик-космонавт Олег Кононенко. Он вернулся из космоса в конце июня. Общее время полетов космонавта составляет более 700 суток. Это рекордный показатель по продолжительности пребывания на борту МКС.