Меню Спорт Росгвардейцы из Краснодарского края получили золотую медаль в окружном турнире по борьбе самбо и боевому самбо
03.09.2018 20:45

Чемпионат Южного округа войск национальной гвардии РФ по борьбе самбо и боевому самбо проходил в Армавире на базе Центра Олимпийской подготовки по самбо и дзюдо. Команду Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю на турнире представили 11 спортсменов из подразделений вневедомственной охраны, краснодарского и сочинского отрядов мобильных особого назначения.

Соревнования проходили в 11-ти весовых категориях, в которых сотрудники Росгвардии показали высокий уровень спортивной подготовки: борьба самбо была представлена девятью категориями, а поединки по боевому самбо прошли в двух весовых дисциплинах.

– Полицейский (водитель) группы задержания отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Мостовскому району сержант полиции Григорий Аванесов занял первое место в весовой категории до 52 кг. Сотрудник сочинского ОМОНа завоевал серебряную медаль в весовой категории до 90 кг, боец краснодарского ОМОН – бронзовую медаль в категории до 100 кг, – сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

В группе, которая состоит из команд территориальных органов и воинских соединений округа, сборная Росгвардии из Краснодарского края по сумме очков завоевала золото Чемпионата Южного округа войск национальной гвардии РФ.

Победителей Чемпионата в личных первенствах наградили медалями и грамотами, а сборные-победители в командном зачете получили кубки и памятные подарки.