Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Родственники погибших при крушении самолета Минобороны РФ Ту-154 в Сочи подадут в суд иски на 79 миллионов долларов
23.10.2018 19:00

Родственники погибших при крушении самолета Минобороны РФ Ту-154 в Сочи подадут в суд иски на 79 миллионов долларов

Читать Телеканал Краснодар:

Родные и близкие погибших в авиакатастрофе в декабре 2016 года готовят в Мещанский суд Москвы иски о возмещении вреда. Адвокат Игорь Трунов, который представляет интересы родственников, рассказал, что общая сумма исковых требований составит около $79 млн.

– Мы приняли решение подать иски о причинении вреда в Мещанский суд Москвы уже на следующей неделе. В соответствии с экспертным заключением финансового университета при правительстве РФ сумма исковых требований на одного погибшего будет составлять порядка $1 млн, итого $79 млн рублей, – рассказал он.

Также юрист добавил, что иски будут заявлены от имени 79 родственников погибших, а ответчиками указаны Специальный отряд, страховая компания «Согаз» и крупный перестраховочный холдинг «Амлин»,– сообщает ТАСС.

Напомним, Ту-154 Минобороны России разбился рано утром 25 декабря 2016 года вскоре после вылета из аэропорта Адлера. На борту самолета находились 92 человека: журналисты трех федеральных каналов, артисты знаменитого ансамбля имени Александрова, военные и правозащитник Доктор Лиза, которые летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на базе Хмеймим в Сирии.

#сочи