Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Рейтинг Краснодара вырос до «позитивного»
26.07.2019 18:50

Рейтинг Краснодара вырос до «позитивного»

Читать Телеканал Краснодар:

Международное рейтинговое агентство изменило прогноз уровня кредитоспособности южной столицы со «стабильного» на «позитивный».

— Рейтинговые отчеты агентства Moody’s — это качественная и независимая оценка кредитоспособности нашего города, его социально-экономического развития. Чем выше этот рейтинг, тем меньше кредитный риск и соответственно выше инвестиционная привлекательность краевого центра для инвесторов. Изменение прогноза вызвано улучшением бюджетных показателей и лучшей сбалансированностью бюджета, а также возросшей административной и финансовой поддержкой от Краснодарского края, — сказал глава города Евгений Первышов.

Агентство оценивало Краснодар по следующим показателям: уровень кредитного долга, исполнение бюджета по налоговым доходам, а также социально-экономическое развитие города в целом.

Напомним, Moody’s Investors Service является одним из трёх наиболее влиятельных международных рейтинговых агентств мира. Оно занимается присвоением кредитных рейтингов, исследованиями и анализом рисков.

#краснодар