Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ресторанный фестиваль на Кубани удивит краснодарцев новыми вкусами
19.04.2019 11:08

Ресторанный фестиваль на Кубани удивит краснодарцев новыми вкусами

Читать Телеканал Краснодар:

О вкусах не спорят, ими наслаждаются. Жители и гости Краснодара, Сочи, Геленджика и Абрау-Дюрсо с 20 апреля по 10 мая смогут попробовать кулинарные изыски на ресторанном фестивале.

40 ведущих ресторанов Кубани будут удивлять гурманов сетами из трех-пяти популярных или новых блюд за фиксированную цену. В составе ингредиентов будут в основном местные продукты.

На фестивале можно отправиться в гастротур по национальным кухням Краснодарского края и даже попасть на мастер-классы. В каких отелях лучше разместиться и какие арт-объекты посетить, участникам мероприятия расскажет специальный гид. В целом по России в кулинарном событии примут участие свыше 400 ресторанов, наполняя соблазнительными ароматами более 30 городов.

Основатель Российского ресторанного фестиваля Александр Сысоев подчеркнул, что интерес к проекту растет с каждым годом. Такие гастротуры повышают туристическую привлекательность регионов. Сегодня в Краснодарском крае 35 предприятий специализируются на эногастрономическом направлении туризма. Они организуют дегустации, погружают в винные и чайные миры.

#Повар #Блюда #фестиваль