Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ремонт Яблоновского моста завершился раньше срока
13.08.2018 10:49

Ремонт Яблоновского моста завершился раньше срока

Читать Телеканал Краснодар:

Ремонтные работы по замене шести температурных швов на мосту выполнили раньше установленного срока, за 7 суток.

Уже нанесена дорожная разметка, движение транспорта будет восстановлено во второй половине сегодняшнего дня, 13 августа.

По словам мэра Краснодара Евгения Первышова, преждевременное завершение ремонта Яблоновского моста – это еще один пример грамотного подхода к планированию и организации работ на главных объектах дорожного ремонта.

– Яблоновский мост, как и Тургеневский – это муниципальное имущество Краснодара. Как и остальные путепроводы в самом городе. На их ремонт требовались серьезные средства. Благодаря поддержке и помощи губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, выделения соответствующего финансирования, мы в течение чуть больше года смогли отремонтировать 5 мостов и путепроводов. Эти работы выполнены впервые за десятки лет. Благодарен подрядной организации, которая смогла в максимально сжатые сроки – за 7 суток – провести качественный ремонт Яблоновского моста, чтобы движение по нему было восстановлено, – сказал Евгений Первышов.

Также он отметил, что перекрытие движения на мосту значительно осложнило ситуацию на въезде и выезде из города со стороны Республики Адыгея, в связи с этим было необходимо сделать все как можно быстрее.

– Замена всех температурных швов за неделю вместо запланированных двух – отличный результат, – добавил глава краевого центра.

Кроме того, Евгений Первышов напомнил, что ранее также с опережением завершился ремонт на Офицерском и Садовом путепроводах.

Замглавы Краснодара Артем Доронин сообщил, что полную замену деформационных швов на мосту проводила подрядная организация ООО «Позитив». Специалисты работали круглые сутки в несколько смен. В результате, несмотря на то, что мост закрыли позже (не с 3 на 4 августа, а в ночь на 6 августа), все необходимые работы были выполнены за 7 суток – почти на неделю раньше запланированного срока.

Артем Доронин уточнил, что в ночь с воскресенья на понедельник (с 12 на 13 августа) был проведен заключительный этап работ – специалисты сделали финальный слой выравнивающей заливки на всех швах. После приемки выполненных работ транспорт пустят по Яблоновскому мосту в обоих направлениях во второй половине дня, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#яблоновскиймост