Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Рекордная жара ожидает Землю в течение следующих 5 лет
14.08.2018 21:42

Рекордная жара ожидает Землю в течение следующих 5 лет

Читать Телеканал Краснодар:

Климатологи провели исследование, согласно которому население Земли в течение последующих 5 лет придётся терпеть аномально жаркую погоду. Статья была опубликована в журнале Nature Communications.

Периоды аномальной жары считаются последствиями глобального потепления. Частота таких явлений в будущем будет лишь увеличиваться. Учёные считают, что это может привести к увеличению уровня смертности. Так, согласно расчётам, каждый «лишний» градус будет увеличивать смертность на 5%.

Утверждают, что температура на земле будет увеличиваться и двое именитых учёных. Флориан Севелле из университета Бреста во Франции и Сибрен Дрижвхоут из Метеорологического института Нидерландов. В своей работе они отмечают: для того чтобы установить, что температура будет только увеличиваться, они проанализировали изменение климата за последнее столетие, а также вероятность возникновения погодных аномалий, таких как волны жары.

Согласно их исследованию, температура воздуха будет выше нормы на 0,1 градус. Это увеличит частоту засух и других аномалий. Нормализация температуры ожидается лишь к 2022 году, - сообщает ТАСС.

#погода #температура