Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Реконструкция Восточно-Кругликовской улицы выполнена на 74%
16.07.2018 08:55

Реконструкция Восточно-Кругликовской улицы выполнена на 74%

Читать Телеканал Краснодар:

Такую цифру озвучил директор подрядной организации — ООО НППФ «Краснодаравтодорсервис» Алексей Мудрак на выездном совещании с заместителем главы города Артемом Дорониным и директором департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимиром Архиповым, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

— На участке Восточно-Кругликовской от улицы 40-летия Победы до Домбайской полностью закончены работы на подземных коммуникациях. Это самая сложная и трудоёмкая часть работ. Начаты работы по асфальтировке. Также завершён демонтаж дорожного островка на пересечении Черкасской и Восточно-Кругликовской. Вместо кольцевого движения здесь завершаем организацию регулируемого перекрестка. Сейчас вступаем в активную фазу работ и начинаем асфальтировку. Предстоит уложить асфальт на проезжей части дороги на площади 62 тыс. кв. м и 7 тыс. кв. м. — на тротуарах. Все работы на этом участке завершим к 1 сентября, — сказал Алексей Мудрак.

По его словам, работы на коммуникациях идут по заданному графику на нескольких участках Восточно-Кругликовской улицы, реконструкция которой проходит от улицы 40-летия Победы до Российской, включая Яснополянскую и Уссурийскую.

В рамках реконструкции Восточно-Кругликовской рабочие снесли недостроенное здание в районе улицы им. 40-летия Победы. На этом участке расширят проезжую часть.

Параллельно с этим ведутся работы по обустройству тротуаров и бордюров на участках Восточно-Кругликовской, а также идет укладка основания дорожного полотна в районе Уссурийской и Домбайской улиц.

В рамках проекта рабочие построили ливневую канализацию и установили уличное освещение на улице Уссурийской, в районе от Российской до Яснополянской. Здесь уже уложили нижний слой асфальта и сделали тротуары.

На участке Яснополянской улицы от Уссурийской до Домбайской полноценная 4-х полосная дорога строится с нуля. До этого она была гравийной. Здесь уже сделали «ливневку», тротуары, переложили другие коммуникации, почти завершена укладка нижних слоев асфальта.

Завершающий этап работ – укладка верхнего слоя асфальта на всех участках улиц, которые входят в план реконструкции Восточно-Кругликовской улицы.

#реконструкция