Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Региональный чемпионат для молодых специалистов WorldSkills Russia в четвертый раз стартует в Анапе
10.01.2019 22:16

Региональный чемпионат для молодых специалистов WorldSkills Russia в четвертый раз стартует в Анапе

Читать Телеканал Краснодар:

Торжественное открытие чемпионата «Молодые профессионалы» состоится 15 января во всероссийском детском центре «Смена».

Конкурсные испытания пройдут в колледжах и техникумах кубанской столицы, Новороссийска, Сочи, Армавира, Брюховецкого, Лабинского, Каневского, Ленинградского районов и других муниципальных образований.

16-17 января в профессиональном мастерстве будут состязаться участники в возрасте от 16 до 22 лет по 61 компетенции. 29-30 января пройдут соревнования для ребят 16 лет и моложе по восьми компетенциям, а также по четырем компетенция для специалистов категории 50+ «Навыки мудрых».

– Свои знания и навыки продемонстрируют будущие и уже работающие строители, электромонтажники и сварщики, токари и фрезеровщики, парикмахеры, повара и кондитеры, мастера автосервиса и столяры, флористы и дизайнеры, ветеринары, предприниматели, виноделы, геодезисты, педагоги и воспитатели, специалисты IT-технологий. Работу 498 конкурсантов будут оценивать 583 эксперта WorldSkills, – рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Победителей чемпионата наградят 31 января в Доме культуры учащейся молодежи Краснодара. Затем на всероссийских отборочных соревнованиях они поборются за право представлять Кубань в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который состоится в этом году в Казани.

Кроме того, 15 января в «Смене» пройдет этап Эстафеты флага мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills, которая стартовала 8 августа во время открытия финала шестого Национального чемпионата в Южно-Сахалинске, и проходит через регионы-лидеры движения WorldSkills Russia, – сообщает пресс-служба краевой администрации.

#чемпионат