Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Работы по сносу незаконных торговых объектов в Краснодаре будут продолжаться сегодня в течение дня
11.12.2018 14:52

Работы по сносу незаконных торговых объектов в Краснодаре будут продолжаться сегодня в течение дня

Читать Телеканал Краснодар:

На углу улиц Ставропольской и имени Стасова владелец уже приступил к демонтажу незаконного торгового павильона «Продукты 24». Еще один такой объект был снесен сотрудниками муниципальной «Службы спасения» рядом с пересечением улиц Северной и Аэродромной.

– По поручению главы Краснодара в городе проводится системная работа по освобождению муниципальных территорий от незаконных торговых объектов. Эти павильоны не входят в утвержденную городом схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО), находятся вне закона. Были заранее предъявлены требования о демонтаже ларьков. Работы по сносу конструкций будут продолжаться сегодня в течение дня до полного освобождения территории, – рассказал глава администрации Западного округа Александр Кучмин.

Он также добавил, что в городе ведётся борьба с нестационарными торговыми объектами, собственники которых вопреки закону самовольно устанавливают павильоны на муниципальной земле. Такие объекты выявляются сотрудниками управления муниципального контроля.

– Проводим демонтаж незаконно размещённой торговой конструкции на пересечении ул. Ставропольской и им. Стасова, на этот объект нет никакой разрешительной документации, позволяющей собственнику павильона вести торговлю, – сказал заместитель начальника управления муниципального контроля Михаил Дагбаш.

За прошедший месяц на перекрёстке улиц Ставропольской и имени Стасова уже были демонтированы два незаконных павильона. Один из них находился на зелёной зоне, а другой среди таких же зданий, но только имеющих документы на право аренды или собственности. Планируется снести еще ряд торговых точек на этом перекрестке и продолжении улицы имени Стасова, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.