Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Пятнадцатого сентября краснодарцев приглашают на «Кросс нации»
14.09.2018 09:18

Пятнадцатого сентября краснодарцев приглашают на «Кросс нации»

Читать Телеканал Краснодар:

Всероссийская акция «Кросс нации» – самое массовое спортивное состязание. В Краснодаре в ее рамках пройдет еще и краевой день бега. Принять участие в забегах, которые стартуют в парковой зоне стадиона «Кубань», могут все желающие вне зависимости от возраста и уровня подготовки, – сообщает минспорта края.

Ежегодно в столице Кубани вместе с любителями на старт выходят профессиональные спортсмены, ветераны спорта, представители администраций, а также сотрудники органов исполнительной власти, которые на личном примере демонстрируют, что такое здоровый образ жизни.

Забеги пройдут на 5 дистанциях: 1, 2, 3, 4 и 6 километров. Регистрация участников в день соревнований начнется в 8:30. Желающим испытать себя на прочность необходимо при себе иметь допуск врача. Спортсмены старше 18 лет могут вместо него предоставить карточку участника с личной подписью, подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье.

Официальная церемония открытия начнется в 11:30, а уже в полдень стартует первый забег. По планам, на самую протяженную дистанцию спортсмены выйдут в 14:10, а уже в 14:50 начнется церемония награждения победителей и призеров.

#кросснации #деньбега