Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Пятнадцатого декабря на Театральной площади Краснодара откроется Рождественская ярмарка
26.11.2018 15:12

Пятнадцатого декабря на Театральной площади Краснодара откроется Рождественская ярмарка

Читать Телеканал Краснодар:

Свои коллекции и эксклюзивные изделия одежды и текстиля на ней представят ведущие производители и предприятия страны. Ярмарка будет работать до 29 декабря. Подготовку к новогодним праздникам обсудили на совещании, которое провел Евгений Первышов.

– До новогодних праздников остается около месяца, подготовка ведется по всем направления. В Краснодаре нам всегда удавалось организовать эту работу на достаточно высоком уровне. Наши ярмарки, особенно сельхозпроизводителей выходного дня, всегда востребованы, продукция там качественная и свежая. Накануне праздников, когда жители массово закупаются продуктами, необходимо привлечь на ярмарки дополнительных производителей, как вариант – продлить время их работы или увеличить площадь, – подчеркнул глава города.

Начальник управления торговли и бытового обслуживания населения Ирина Косинкова рассказала, что в этом году на главной площади города впервые пройдет Рождественская ярмарка одежды, обуви и текстиля, организованная при содействии Минпромторга России. Участникам ярмарки предоставят 57 торговых мест.

Еще одно новшество – проведение новогодних ярмарок продовольственных и непродовольственных товаров в спальных микрорайонах – в Юбилейном, на Проспекте Чекистов, 17, и на территории, прилегающей к кинотеатру «Болгария», – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

По данным управления культуры, с 17 декабря по 8 января во Дворце искусств ТО «Премьера» пройдут 20 театрализованных представлений «Новогодняя фантазия – 25» «Страна волшебных сновидений, или большие приключения маленькой Елочки» для детей из социально-незащищенных семей. Спектакли бесплатно посетят 17 тысяч юных зрителей. Всего за время каникул запланировано провести 63 спектакля, которые увидят более 50 тысяч человек. Торжественное открытие состоится 17 декабря в 13 часов.

Кроме того, новогодние спектакли и представления организуют «Новый театр кукол», Молодежный театр ТО «Премьера». А 22 декабря на Театральной площади состоится открытие главной елки. Ключевое событие – театрализованный концерт «Новогодняя ночь Краснодара» стартует 31 декабря в 10 часов вечера.

#праздник #новыйгод #ярмарка