Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Пять иностранных студентов из городов-побратимов Краснодара впервые проходят практику на предприятиях краевого центра
10.08.2018 17:20

Пять иностранных студентов из городов-побратимов Краснодара впервые проходят практику на предприятиях краевого центра

Читать Телеканал Краснодар:

Студенты из Германии (Карлсруэ), Франции (Нанси) и Китая (Харбин) с 4 августа по 1 сентября проходят практику на предприятиях Краснодара.

Сегодня, 10 августа, в администрации города состоялся официальный прием молодежной делегации из городов-побратимов Краснодара. Провели мероприятие глава кубанской столицы Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

– Благодарю руководство предприятий за поддержку нашей инициативы в реализации этого международного проекта, – сказал мэр Краснодара.

Также он добавил, что молодые люди получают хороший опыт и имеют возможность ознакомиться с работой крупных иностранных компаний. Такие обмены, по словам Евгения Первышова, важны и полезны как для практикантов, так и для самих предприятий.

Мэр отметил, что сотрудничество между Карлсруэ, Харбином и Нанси развивается в разных сферах и отраслях, прежде всего – в области молодежной политики.

В Краснодар прибыли 5 иностранных студентов: выпускница Университета Лоттарингии города Нанси Элен Гома, два студента Института техники и экономики Карлсруэ Маттиас Мейринг и Симон Рохлин, а также два представителя Харбина – учащийся Хэйлунцзянского университета Гаун Юеян и студентка Хэхэйского университета Ли Хаомин.

Студенты из Карлсруэ проходят практику на предприятиях «Клаас» и «Кнауф», учащиеся из Харбина – в компании «Каргилл», а представительница Франции из города Нанси – на заводе «Бондюэль».

– Я хочу поблагодарить организаторов этого проекта за предоставленную возможность побывать в вашем городе, получить новый опыт, познакомиться с производством крупнейших международных компаний, –сказал один из практикантов Симон Рохлин.

Проект также реализуется в немецком Карлсруэ и французском Нанси – городах-побратимах Краснодара. Студенты приезжают туда в августе, чтобы пройти практику в отделах и департаментах администраций. Сейчас в Карлсруэ и Нанси проходят практику студенты Кубанского государственного университета.

С 26 июля по 1 августа в Краснодаре побывала молодежная делегация из Карлсруэ в рамках нового международного танцевального проекта.

Первый молодежный обмен, положивший начало дружеским и партнерским отношениям между Краснодаром и Карлсруэ, прошел в 1979 году. Договор о побратимстве между городами подписали в 1997 году.

В октябре прошлого года Евгений Первышов подписал трехсторонний договор о сотрудничестве между Краснодаром, Нанси (Франция) и Карлсруэ (ФРГ).

Соглашение об установлении побратимских связей между Краснодаром и Харбином (Китай) было подписано в 2008 году, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.