Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Пять игроков краснодарского «Локо» попали в стартовую заявку на первый отборочный матч Евробаскета-2021
20.02.2020 16:20

Пять игроков краснодарского «Локо» попали в стартовую заявку на первый отборочный матч Евробаскета-2021

Читать Телеканал Краснодар:

Подопечные Сергея Базаревича в четверг, 20 февраля, на выезде сыграют с командой Италии.

На паркет дворца PalaBarbuto выйдут защитники Дмитрий Кулагин, Григорий Мотовилов, Виталий Фридзон, форвард Станислав Ильницкий и центровой Владимир Ивлев. Все они играют за «Локомотив-Кубань».

Как рассказал защитник «Локо» Григорий Мотовилов, атмосфера в российской команде отличная, все парни заряженные, готовые показать себя.

- Сборная – это всегда что-то новое, интересное, как глоток свежего воздуха. Мы провели несколько игровых и бросковых тренировок. Главный тренер требует играть в быстрый баскетбол, который мне очень нравится, чувствую себя комфортно и уверенно в такой игре. Мотивация огромная, нужно выигрывать несмотря на то, что соперники у нас серьёзные. Думаю, если мы выложимся по максимуму, выполним все требования тренерского штаба, и компенсируем недочёты желанием, то всё получится, - сказал спортсмен.

Встреча в Неаполе начнется в 20.30 по местному времени (22.30 по московскому).

Добавим, соперником сборной России по группе В также станут команды Северной Македонии и Эстонии. Сборные по разу сыграют друг с другом дома и в гостях.

Всего в турнире принимают участие 32 команды, которые разбиты на восемь групп. На чемпионат Европы 2021 года, который пройдет с 2 по 19 сентября в четырех странах, из каждой группы выйдут по три команды.

Напомним, ФК «Краснодар» проиграл предпоследний контрольный мачт на сборах.

Гандбольная «Кубань» сыграет три матча за пять дней.

#баскетбол #сборнаяроссии #локомотивкубань