Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Путин направил приветствие участникам ЧМ по самбо в Сочи
09.11.2017 06:47

Путин направил приветствие участникам ЧМ по самбо в Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 9 ноября, в Сочи стартует чемпионат мира по самбо. Он продлится до 13 ноября. Президент России Владимир Путин направил приветствие организаторам, участникам и гостям турнира.

«На ближайшие дни город Сочи превратится в столицу мирового самбо, объединив на своих площадках и, прежде всего, в знаменитом ледовом дворце «Айсберг» сильнейших спортсменов планеты, организаторов, судей, тренеров и болельщиков.

Отмечу, что этот вид единоборств, родившийся в нашей стране, пользуется заслуженной популярностью во всем мире, и число его поклонников год от года только растет.

Мы гордимся традициями национальной школы самбо и накопили столь солидный опыт проведения международных турниров, что с уверенностью можем сказать: нынешнее первенство пройдёт на самом высоком уровне, порадует участников и гостей захватывающими поединками, красивой, честной борьбой и яркими мгновениями триумфов», – говорится в обращении.

Кроме того, Путин пожелал участникам успехов и незабываемых впечатлений.

Официальная церемония открытия чемпионата пройдет 10 ноября. В первенстве примут участие более 1000 спортсменов из 93 стран мира. В состав сборной России вошли три самбиста из Краснодарского края. Кроме того, среди зрителей разыграют право на обед с чемпионом мира по боевому самбо, экс-бойцом смешанных единоборств Федором Емельяненко.

#сочи #владимирпутин #самбо