Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Процесс пошел: проект планировки и разделения земли для новых дорог в «Музыкальном» уже на пути к публичным слушаниям
07.03.2019 10:56

Процесс пошел: проект планировки и разделения земли для новых дорог в «Музыкальном» уже на пути к публичным слушаниям

Читать Телеканал Краснодар:

На заседании городской комиссии по землепользованию и застройке с участием Евгения Первышова утвердили проект планировки дорог микрорайона. Их общая протяженность – около 25 км.

Этот проект станет отправной точкой для будущего развития улично-дорожной сети «Музыкального».

До полного утверждения проекта необходимо пройти еще несколько этапов: публичные слушания, результаты которых дальше будет рассматривать комиссия по землепользованию и застройке. После этого проект должны внести в Генплан. Итоговый этап – глава города лично выносит вопрос на рассмотрение депутатов Гордумы. И только после голосования дороги «Музыкального» займут свое место в Генеральном плане города.

Евгений Первышов взял все процедуры согласования под свой контроль и поручил их ускорить.

Также создана рабочая группа по реализации проекта развития улично-дорожной сети «Музыкального» микрорайона. Ее возглавил глава администрации Прикубанского округа Александр Журавлев. Проект планировки и межевания земли для создания эффективной улично-дорожной сети микрорайона разработан в МКУ «Горкадастрпроект».

Информация по проекту есть в специальном разделе на официальном портале администрации города.

#благоустройство