Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Прокуратура проверила содержание орангутанов в зоопарке Краснодара
04.06.2019 17:50

Прокуратура проверила содержание орангутанов в зоопарке Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне в социальных сетях появилось видео, в описании к которому говорится, что орангутаны содержаться в зоопарке в чудовищных условиях. Однако прокуратуре и специалистам Департамента ветеринарии с этим сложно согласиться, так как по результатам проверки было установлено, что обезьяны живут в вольере площадью около 200 м2, высотой 6 м, разделенном на две части. В помещении также есть естественная вентиляция и установлена сплит-система. На момент проверки температура в вольере составляла 21,6 °C. Животные клинически здоровы, а кормят их согласно сбалансированному рациону.

– Меры прокурорского реагирования при проверке не применялись, в связи с отсутствием нарушений, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее в «Сафари парке», в феврале и апреле 2019-го, выявили несколько нарушений. Против владельцев животных возбудили 4 дела об административных нарушениях, виновным назначили штрафы.

Накануне в социальных сетях появилось видео, в описании к которому говорится, что орангутаны содержаться в зоопарке в чудовищных условиях. Однако прокуратуре и специалистам Департамента ветеринарии с этим сложно согласиться, так как в ходе проверки было установлено, что обезьяны живут в вольере площадью около 200 м2, высотой 6 м, разделенном на две части. В помещении также есть естественная вентиляция и установлена сплит-система. На момент проверки температура в вольере составляла 21,6 °C. Животные клинически здоровы, а кормят их согласно сбалансированному рациону. «Меры прокурорского реагирования при проверке не применялись, в связи с отсутствием нарушений», – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. Ранее в «Сафари парке», в феврале и апреле 2019-го, выявили несколько нарушений. Против владельцев животных возбудили 4 дела об административных нарушениях, виновным назначили штрафы. #орангутан #сафарипарк #животные #зоопарк #краснодар #новостикраснодара #кубань #краснодарскийкрай #юг #krasnodartv #krasnodar #krasnodarcity #краснодаронлайн #краснодартв Видео: соцсети Фото: прокуратура края

Публикация от Телеканал «Краснодар» (@krasnodartv)

#Сафарипарк