Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Производители обуви из Италии встретились с краснодарскими бизнесменами
27.12.2019 10:54

Производители обуви из Италии встретились с краснодарскими бизнесменами

Читать Телеканал Краснодар:
Если вы думаете, что о моде можно говорить только с французами, вы ошибаетесь. Обсуждать моду на обувь лучше всего с итальянцами.
Как нестранно, первыми интересуется тенденциями предстоящих сезонов не заядлые модницы Краснодара, а продавцы-бизнесмены. Баерам, то есть представителям магазинов и бутиков, продающих обувь, просто необходимо знать, что будут носить весной следующего года во всем мире.
- В Краснодаре очень много баеров, я имею ввиду, количество. Это значит, что интерес к итальянской моде достаточно высокий, - сказал представитель ассоциации производителей обуви Италии Маттео Скарпаро.
И так, что же будет на пике популярности обувной моды в следующем году. Законодателем станет комфорт. Обувь должна быть максимально удобной. Это главное правило подбора ботинок или босоножек в предстоящем сезоне. Но учитывать нужно будет и цвет.
Самыми трендовыми станут желтый и коричневый. Немаловажным будет и материал, из которого будет сделана обувь. Все должно быть максимально мягким и эргономичным. Кстати, в моду войдет экологически безопасная обувь. Даже в эту сферу нашей жизни проникнет желание сделать планету лучше и чище. Однако, не нужно забывать про детали. На них в будущем дизайнеры сделают особый акцент.
- Очень маленькая, но забавная деталь. Современная обувная тенденция заключается также в том, что классические шнурки, к которым мы все привыкли, дизайнеры решили заменить такими грубыми, можно сказать, веревками. Это будет одна из модных тенденций, - отметил Массимилиано Саррачино, представитель международной компании по разработке модных тенденций (Италия).
А еще в моду войдут вещи из кусков разных тканей в стиле «ретро». Но это то, что сейчас могут рассказать эксперты, а вот увидеть все это своими глазами можно будет уже в феврале в Милане на традиционной самой крупной выставке итальянской обуви.
#краснодар