Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Прогулки с комфортом – в Краснодаре и его пригородах построят 33 новых тротуара
07.08.2019 13:27

Прогулки с комфортом – в Краснодаре и его пригородах построят 33 новых тротуара

Читать Телеканал Краснодар:

В июле 2019 года стартовали работы по возведению новых тротуаров. Общая протяженность дорожек для пешеходов составит около 18 км. Сейчас работы ведутся на пяти участках. Один из них по ул. Парковой длиной в 140 м выполнен уже на 70%.

Как отметил глава города Евгений Первышов, дополнительная программа по строительству тротуаров в Краснодаре и пригородных поселениях реализуется благодаря поддержке министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

— По большому счету, такое масштабное и системное строительство тротуаров мы ведем в Краснодаре впервые. На некоторых улицах, где будут оборудованы пешеходные дорожки, их не было вообще — люди годами ходили по гравийным обочинам и по дорогам с достаточно интенсивным движением. И это, конечно, не было безопасным. В этом году мы получили возможность исправить ситуацию сразу на 33 участках улиц и уже приступили к работе, — сказал Евгений Первышов.

Наиболее протяжённым станет новый тротуар в ст. Старокорсунской по ул. им. Ленина от ул. Северной до ул. Садовой. Его длина составит 3,2 км.

Посмотреть все адреса, по которым создадут новые дорожки, можно на сайте Администрации и городской Думы Краснодара.

#реконструкция #ремонтдорог