Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» проходит в Краснодаре
21.08.2018 20:40

Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» проходит в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Это мероприятие проводится для того, чтобы напомнить всем участникам дорожного движения о том, что необходимо бережно относиться к юным пешеходам и пассажирам. Оно началось 20 августа и завершится 9 сентября.

Во время проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники ГИБДД по Краснодару проверят дорожные знаки, разметки и т.д., расположенные вблизи дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Под особым контролем инспекторов – то, как водители соблюдают правила проезда на пешеходных переходах, а также применение ремней безопасности при перевозке детей.

В начале учебного года стражи порядка проведут в школах уроки безопасности и мероприятия под названием «Посвящение в пешеходы».

На педсоветах и родительских собраниях также обсудят работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

– Водитель должен быть готов затормозить в любой момент и ожидать появления маленького участника дорожного движения из-за любого препятствия даже на придомовых территориях. Необходимо помнить, что ребенок в возрасте до 12 лет должен находиться в машине в детском удерживающем устройстве и быть пристегнутым ремнем безопасности. За нарушение данного правила предусмотрен административный штраф в размере 3 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.