Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Проезд в общественном транспорте Краснодара для школьников и студентов останется льготным в течении всего лета
08.07.2019 14:27

Проезд в общественном транспорте Краснодара для школьников и студентов останется льготным в течении всего лета

Читать Телеканал Краснодар:

Решение оставить льготы принял глава краевого центра Евгений Первышов. Он поручил в двухдневный срок проработать все вопросы и вернуть право скидки на проезд для учащихся в школах и вузах на все лето – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

- Считаю правильным, что мы расширили льготу для студентов и школьников и предоставили им право ездить практически за полцены во всем транспорте нашего КТТУ: не только в трамваях и троллейбусах, но и в автобусах. Но при этом неправильное решение - ввести некое «сезонное» ограничение и «отключать» льготу на два месяца лета. Ведь в это время они ездят на дополнительные занятия, на практику, и льготный проездной все так же необходим. Средства на компенсацию расходов для предоставления всех льгот в городском бюджете есть, и мы продолжим оказывать такие меры социальной поддержки, причем круглый год. Ситуацию с «сезонностью» льготы для школьников и студентов нужно исправить, - сказал Евгений Первышов.

Цены останутся прежними: 50 поездок — 800 рублей, на 75 поездок - 1050 руб. При использовании льготной карты стоимость проезда при пополнении на 1050р – 14р, на 800р – 16р. При этом неиспользованные поездки не «сгорают», а переносятся на следующий месяц.

#транспорт