Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Проезд по мосту через реку Макопсе планируют восстановить 27 октября
26.10.2018 12:39

Проезд по мосту через реку Макопсе планируют восстановить 27 октября

Читать Телеканал Краснодар:

Работы на 91-м километре автодороги А-147 Джубга – Сочи велись всю ночь. Дорожники смонтировали защитное сооружение из сборных бетонных конструкций, которое поможет сохранить конструктив насыпи подхода к мосту от новых возможных размывов.

Для восстановления поврежденного земляного полотна рабочие отсыпают инертный материал. Следующий этап – устройство дорожной одежды. Если позволит погода, дорожники приступят в нему сегодня и движение по мосту возобновится уже завтра, 27 октября. Сообщается, что после того, как завершатся все работы на этом отрезке, дорога будет открыта для всех видов транспорта, в том числе для бензовозов и продовольственных автопоездов, – сообщает пресс-служба Росавтодора.

Параллельно с этим работы ведутся и в других муниципалитетах края. В Туапсинском районе рабочие отсыпают дорогу на месте размыва моста через ручей Агой, чтобы восстановить проезд к аулу Агуй-Шапсуг. Ликвидируются последствия наводнения на дорогах п. Октябрьский – с. Гунайка Четвертая, с. Георгиевское – а. Большое Псеушхо, Шаумян – Терзиян, с. Георгиевское – с. Анастасиевка. В городе Туапсе устранением последствий занимаются 52 дорожника, задействовано 47 единиц техники.

В Апшеронском районе обеспечен проезд на участках дорог Майкоп – Туапсе и Хадыженск – Кабардинская. Также спадает вода на гравийной дороге Линейная – Лесогорская, возможен проезд грузового транспорта в направлении станицы Лесогорской. Также грузовики смогут проехать по дороге Горячий Ключ – Хадыженск. Движение легкового транспорта возобновилось на дороге, соединяющей станицы Кубанская и Саратовская, где наблюдается спад воды. Работами в Апшеронском районе занимаются 163 человека, задействовано 116 единиц техники, – сообщает пресс-служба администрации края.

На дороге Макопсе – Наджиго уже очистили проезжую часть от наносов и скального грунта, организована временная подъездная дорога. На дороге ж/д станция Аше – а. Лыготх разрушен подход со стороны аула к мосту, сейчас его восстанавливают и очищают проезжую часть от наносов. На участке дороги Лазаревское – Тхагапш проезд восстановлен частично, на дороге Тхагапш – Марьино – полностью.

Сообщается, что в Белореченском районе перекрыто движение на автодороге Гурийская – Черниговская – Рязанская в направлении станицы Гурийской. Станица временно отрезана от мира из-за разлива реки Пшиш.

#ремонт