Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Проект новых дорог в мкр. «Музыкальном» представили в Краснодаре
16.04.2019 17:50

Проект новых дорог в мкр. «Музыкальном» представили в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

На публичных слушаниях, которые прошли в администрации Прикубанского округа, краснодарцы поддержали новый проект. Его представил глава округа Александр Журавлев.

– В «Музыкальном» микрорайоне, по сути, все дороги нужно строить. Кроме того, дорожная сеть – это путь, по которому будут проложены центральные коммуникации, что тоже очень важно для микрорайона. Благодарю жителей за поддержку проекта планировки. Указанные в проекте планировки дороги затрагивают территории порядка 60-ти многоквартирных домов, от которых теперь во многом зависит, как проект будет реализовываться, – сказал Александр Журавлёв.

Жители микрорайона внесли и свои изменения в проект, например, предложили сделать вдоль частного сектора не четырехполосную, как говорится в документе, а двухполосную дорогу, отдав часть территории под зеленую зону.

По каждому дому, участок которого планируется под дорогу общего пользования, нужно будет провести общее собрание. Глава Краснодара подчеркнул, что для создания нормальных дорог необходимо, чтобы вся территория под ними была в муниципальной собственности, требуется стопроцентное согласие владельцев на передачу земли. Общая протяженность дорог «Музыкального» – 25 км. Сейчас 20% этих территорий находятся в общедолевой собственности жителей. И еще около половины – это несформированные земельные участки, которые также предстоит оформить в собственность Краснодара.

Как сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии, проект с внесенными на публичных слушаниях замечаниями будет передан на рассмотрение городской комиссии по землепользованию и застройке, которая примет решение о его официальном утверждении. Затем его подпишет Евгений Первышов, и можно будет начинать процедуру изъятия участков в собственность города.

На официальном сайте мэрии создан специальный раздел, в котором можно будет узнать всю информацию по проекту планировки и межевания микрорайона. Здесь также будет размещена информация о том, какие решения принимают жильцы каждого дома, по чьей территории проложены дороги.