Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Продукцию Кубани представили на сельскохозяйственной выставке в Берлине
17.01.2020 14:36

Продукцию Кубани представили на сельскохозяйственной выставке в Берлине

Читать Телеканал Краснодар:

Стенд региона посетил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани подчеркнул, что регион намерен активно продвигать свою продукцию на экспорт. Участие в «Зеленой неделе» – тому подтверждение.

– Мы видим огромный спрос на кубанскую продукцию, об этом говорит большое количество людей на нашем стенде. Мы уверены в качестве нашей продукции и сегодня будем общаться с немецким бизнесом о том, как продвигать нашу продукцию в Германии, – сказал Вениамин Кондратьев.

Экспозицию края также посетили замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин и президент АККОР Владимир Плотников, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Добавим, свою продукцию на «Зеленой неделе» презентовали более 30 кубанских предприятий. Экспозиция Краснодарского края - одна из самых крупных на ярмарке. Вместо традиционного каравая и соли посетители стенда смогут продегустировать продукцию таких виноделен, как «Усадьба Дивноморское», «Фанагория», «Кубань Вино».

Кроме того, представлены и другие продукты пищевой промышленности Кубани – сгущенное молоко, сыры, кондитерские изделия, чай – все это товары с высоким экспортным потенциалом.

В рамках «Зеленой недели» также планируется, что делегация Краснодарского края проведет ряд встреч. Кубанские производители и главы территорий непосредственно на выставке смогут познакомиться с инвесторами и предоставить свою продукцию на пробу. Как показывает практика, подобные мероприятия позволяют иностранным инвесторам удостовериться в качестве кубанской продукции.