Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Пробки на Старокубанском кольце уменьшились уже через сутки после запуска новой схемы движения
16.07.2019 15:36

Пробки на Старокубанском кольце уменьшились уже через сутки после запуска новой схемы движения

Читать Телеканал Краснодар:

16 июля утром движение на Старокубанском кольце было активнее, транспорт ехал свободнее. Это подтверждают данные с камер видеонаблюдения ЕДДС и информация от «Яндекс. Пробки». Троллейбусы теперь тоже едут по новой схеме – ночью на кольце перенастроили контактную сеть.

— После изменения Старокубанского кольца водители уже значительно лучше ориентируются на обновленном участке. Тем более что сама развязка — несложная, она идентична кольцу по Тургенева и Красных Партизан. Только здесь еще трамвайная линия. Везде установлены знаки, настроены светофоры. Думаю, в течение недели ситуация нормализуется полностью. Тем более что утро уже подтвердило более высокую пропускную способность этого участка, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

В целом пропускная способность перекрестка улучшилась, а пробки уменьшились. Например, по ул. Ставропольской на участке от ул. им. Мачуги — Трамвайной в сторону центра — 5 баллов вместо 9, как в понедельник утром, 15 июля. По ул. Ставропольской от ул. Старокубанской в сторону ул. им Мачуги — всего 2 балла, что на 2 балла ниже средней ситуации для этого участка, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

#пробки