Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Призером чемпионата России WorldSkills «Навыки мудрых» стала медсестра из Сочи
26.09.2018 19:17

Призером чемпионата России WorldSkills «Навыки мудрых» стала медсестра из Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

Участие в соревнованиях приняли 130 специалистов. Впервые в России прошел чемпионат рабочих профессий по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых» – для людей предпенсионного и пенсионного возраста. Специалисты возрастной категории 50+ соревновались по 26 компетенциям: электромонтаж, ресторанный сервис, кондитерское дело, ИТ-решения для бизнеса, электроника, медпомощь.

58-летняя Людмила Фурасева, медсестра по физиотерапии из сочинского пансионата «Бургас», заняла третье место в соревнованиях по компетенции «Медицинский и социальный уход».

– Я 37 лет работаю в разных направлениях медицины, поэтому, когда предложили поучаствовать, – согласилась. А кто откажется съездить в Москву, познакомиться с коллегами со всей России да еще и научиться чему-нибудь новому, – отметила она. Хороший контакт с больным – это половина успеха в нашей работе, – подчеркнула Людмила Фурасева. – Мне в этом плане везет: я не лукавлю с пациентами, я, правда, людей люблю. Знаю к ним подход и легко могу расположить их к себе – спасибо опыту.

Конкурс по компетенции включал в себя два задания. На одном нужно было продемонстрировать навыки ухода за больным в стационаре, на втором – показать, как выстраивать работу с лежачими пациентами. На конкурсе в роли больных выступали волонтеры. Людмила Фурасева выразила готовность принять участие в следующем чемпионате, если представится такая возможность, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#конкурс #фестиваль