Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Президент Путин провел пресс-конференцию с журналистами
14.12.2017 19:47

Президент Путин провел пресс-конференцию с журналистами

Читать Телеканал Краснодар:

Путин – бабай, не путать с «бай-бай». Именно такая фраза была написана на плакате журналистки из Татарстана, и переводится она безобидно «Дедушка Путин». Она уже стала главной шуткой 13-ой пресс-конференции главы государства. Но от веселья к делу.

Владимир Владимирович к конференции явно подготовился: президент хоть и решил в этот раз не выступать с монологом, с собой на встречу он взял данные социально-экономического развития и статистику в целом. В этом году формат встречи изменился: если раньше первыми вопросы задавали представители российских федеральных и зарубежных СМИ, то сегодня слово дали молодым журналистам. Начали с регионов. Владимир Путин сам модерировал встречу. Начали, конечно, с предвыборной гонки: спрашивали, зачем он идет на выборы, какой видит Россию в конце срока и не скучно ли ему вообще участвовать в новых выборах, а также видит ли достойного соперника? Владимир Путин баллотируется как самовыдвиженец. И сегодня он сказал, что рассчитывает на широкую поддержку россиян. В пресс-конференции участвовало рекордное количество журналистов – 1600. На встречу также приехал руководитель Мурманского рыбокомбината Михаил Зуб. Мужчина признался, он проник на встречу под видом журналиста, чтобы рассказать об острой проблеме рабопереработки. Президент ответил, что разделяет его недовольство и недавно обсуждал эту проблему с главой Росрыбаловства Ильей Шестаковым.

На пресс-конференции были и общественники, они под видом официальных СМИ тоже пытались задать вопросы. В целом, практически все журналисты остались довольны встречей. Правда, не все смогли лично пообщаться с президентом. Всего Путин успел ответить на 65 вопросов.

Сегодняшняя встреча длилась 3 часа и 40 минут. Делегации Краснодарского края вопрос задать не удалось. Корреспондент нашей телекомпании Яна Бузычкина планировала спросить президента, какие преференции ждут Краснодар, и вообще, когда его официально признают городом-милионником? Мы понимаем, что ответить на все вопросы журналистов из разных точек страны и мира просто не хватило бы никакого времени. Мы надеемся, что свой вопрос мы зададим в следующем году.

#МТРККраснодар #прессконференция #владимирпутин