Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Презентации и инфотуры по продвижению кубанских курортов пройдут в рамках ЧМ-2018 в Сочи
12.03.2018 15:55

Презентации и инфотуры по продвижению кубанских курортов пройдут в рамках ЧМ-2018 в Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

В Сочи прошло совещание по вопросам подготовки туристической индустрии к проведению мундиаля.

Мероприятие состоялось под председательством министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофора Константиниди. Также в нем приняли участие представители федеральных и краевых надзорных служб и ведомств, представители оргкомитета «Россия-2018», предприятий курортной сферы и муниципалитетов, в которых будут размещены базы футбольных сборных.

Министр обратил внимание на обеспечение безопасности и должного уровня сервиса в средствах размещения. Он подчеркнул, что недопустимо завышать стоимость на жилье.

– Необходимо не только оказать гостям региона самый радушный прием, обеспечить их безопасность, но и организовать культурно-познавательную программу для болельщиков и спортсменов, – отметил глава ведомства.

На совещании также обсудили возможности по продвижению туриндустрии Кубани, которые открывает проведение ЧМ-2018. В Сочи будут организованы пресс-туры и инфотуры с привлечением СМИ и туроператоров, созданы видеогиды по курорту, а также полиграфические материалы о потенциале санаторно-курортного комплекса края. Об этом сообщили в пресс-службе минкурортов региона.

Также с мая по июнь планируется организовать серию презентаций под единым брендом «Курорты Краснодарского края» в сочинском пресс-центре для неаккредитованных журналистов на мундиаль. На этой площадке минкурортов региона проведет презентации о туристском потенциале курортных территорий Краснодарского края и представит «футбольное меню» для болельщиков.

#сочи #министерствокурортов