Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Представители иностранных государств поздравили Краснодар с Днем города
23.09.2017 13:52

Представители иностранных государств поздравили Краснодар с Днем города

Читать Телеканал Краснодар:

Поздравления в адрес Краснодара сегодня летят со всех концов света. Главы и представители городов-побратимов и городов-партнеров прибыли в столицу Кубани, чтобы лично поприветствовать краснодарцев. Вот уже четверть века наш город поддерживает дружеские отношения и всестороннее развивает контакты с немецким Карлсруэ. Этот союз уже стал примером того, как нужно и важно уметь выстраивать и поддерживать связи.

«Мы во многом образец для других городов. Это было особенно отмечено на 14-й германо-российской конференции городов-побратимов, которая с успехом прошла в июле текущего года в городе Краснодаре. Мне бы очень хотелось, чтобы и дальше со всеми городами-побратимами и партнерами мы находили новые формы взаимодействия. И наши побратимские отношения, деловые и дружеские контакты успешно развивались. Уверен, для этого у нас есть все шансы», — отметил Евгений Первышов, глава Краснодара.

За 25 лет двусторонние проекты Краснодара и Карлсруэ приобрели серьезный размах: конференции, выставки, концерты. Обе стороны этой дружбой дорожат.

«Краснодар и Карлсруэ строят и поддерживают мосты дружбы вот уже 25 лет. И даже в сложное в политическом отношении время эти мосты связывают наши города в самых разных сферах. У нас есть разные отношения в области здравоохранения, проводится обмен школьниками, также в культурных, спортивных сферах мероприятия проводятся между нашими городами. Это широкий спектр мероприятий обмена охватывает также такие вопросы, как искусство, экономика, управленческо-административная деятельность и многое другое», — сказал Франк Ментруп, обер-бургомистр Карлсруэ.

Эту добрую традицию — дружить — перенимают и в других городах. В 12-й раз поздравить Краснодар с днем города приезжают руководители Еревана. К ним также присоединились Вельс и Бургас. Поздравительные адреса Краснодару прислали Турция и Беларусь.