Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество После переговоров с китайской делегацией Евгений Первышов поприветствовал делегации городов-побратимов
22.09.2018 15:13

После переговоров с китайской делегацией Евгений Первышов поприветствовал делегации городов-побратимов

Читать Телеканал Краснодар:

Сразу после переговоров с китайской делегацией Евгений Первышов уже в большом конференц-зале «Интуриста» приветствовал делегации городов-побратимов.

Немецкий Карлсруэ, французский Нанси ,болгарский Бургас, австрийский Вельс, американский Таллахасси и китайский Харбин. Большой конференц-зал едва вместил делегации друзей Краснодара. Говорили о развитии и продолжении сотрудничества в абсолютно разных областях.

– С мэром Карлсруэ мы ровно неделю назад получили грамоты из рук Министров иностранных дел России и Германии за лучший германско-российский бренд. Это важное доказательство успешности и правильности наших совместных действий, – сказал Евгений Первышов.

Вместе с мэром иностранные делегации приветствовала и председатель городской Думы Вера Галушко, которая поблагодарила всех, кто приехал на День рождения Краснодара и отметила, что именно такие совместные праздники и, конечно, же общие дела объединяют людей из разных государств.

– Мы очень благодарны вам, дорогие друзья, что вы приехали к нам на праздник, тем более, что город Краснодар отмечает 225-ю годовщину со дня основания. Вы видите, каким стал город Краснодар красивым, зеленым, комфортным для проживания, и самое большое богатство в нашем городе – это, конечно же, люди – наш золотой фонд, – сказала Вера Галушко.

Вице-мэр французского города Нанси подчеркнул, что через пару недель приедут главы городов Нанси и Карлсруэ, чтобы подписать трехсторонний договор о сотрудничестве. И это даст новый импульс к развитию уникального сотрудничества. А пока немецкие коллеги привезли нам свои творческие коллективы в качестве подарка ко Дню города.

Сегодня Краснодар официально приобрел еще одного побратима. Документ о дружбе городов подписали градоначальники: Евгений Первышов и Андреас Рабль. Бургомистр Вельса выразил надежду, что из этого сотрудничества родятся многие контакты и проекты. Ведь уже за два года подготовки договора о побратимстве пройден большой путь. С теплыми поздравлениями в адрес именинника и его жителей выступили и представители болгарского Бургаса и американского Таллахасси.

– Я впервые за пределами Америки, и за два дня в вашем городе у меня было столько встреч, визитов и впечатлений – просто незабываемых. Очень жаль, что не приехала официальная делегация нашего города Таллахаси, но я, когда вернусь, обязательно всем расскажу, чтобы все узнали, насколько вы гостеприимные люди, – отметил Дилан Аллен, музыкант, участник фестиваля городов-побратимов от города Таллахасси.

Годы дружбы с каждым городом-побратимом делают связи все прочнее. Причем, они давно вышли за рамки формальных.

#деньгорода