Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Пожарные провели мастер-класс в детсаду №108 Краснодара
17.08.2017 09:29

Пожарные провели мастер-класс в детсаду №108 Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

В краснодарский детский сад №108 примчались спасатели. Нет, ничего не случилось. Сотрудники службы быстрого реагирования решили показать дошколятам свою работу.

Занятия по противопожарной безопасности они проводят каждый месяц, приезжая то в сады, то в школы.

Звуки пожарной сирены в детском саду сегодня не к беде. Дяди-спасатели, как мило их называют дети, приехали, чтобы показать свою работу.

Удивление – в каждом действии. Ребят учили пользоваться огнетушителем, а тем, кто постарше, позволили даже примерить термокостюм спасателя. И неважно, что он не по размеру. Впрочем, возраст не стал помехой и для того, чтобы сесть за руль пожарной машины или спасательной лодки.

«Тушили пирогами, и блинами, и сушеными грибами», – писал Корней Чуковский в детских стихотворениях. Но в рамках акции «Безопасное лето» детям не только рассказывают, но и показывают изнанку работы.

– Это то, чего не увидишь в повседневной жизни, – сказала и.о. заведующей детским садом №108 Наталья Сологубова. – Это то, что происходит за титрами, во взрослой жизни. А здесь они могут стать полноправными участниками. Почувствовать, попробовать, посидеть, ощутить себя частью спасательной команды, что в последующем им прививает сознательность и осторожность.

На память ребята получили подарки и памятки, а в ответ они пообещали спасателям соблюдать правила пожарной безопасности. Эмоций детям хватит надолго. Перед отъездом гости устроили настоящее водное шоу.

#краснодар #пожарные #детскийсад