Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Пожарную безопасность проверили в шести ТЦ Краснодара
30.03.2018 17:54

Пожарную безопасность проверили в шести ТЦ Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 30 марта, министр гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Сергей Капустин и начальник городского управления гражданской защиты Василий Крамаренко вместе с представителями надзорных органов проверили ТРК «СБС Мегамолл» и ТРЦ «OZ Молл». Там оценили наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения, действия персонала при возникновении ЧС, а еще узнали, сколько требуется минут для эвакуации посетителей и сотрудников.

– Обе учебные эвакуации были проведены своевременно. Межведомственная рабочая комиссия оценивала действия всего персонала, особенно – сотрудников диспетчерской службы, состояние путей эвакуации, работу системы оповещения – то, насколько хорошо посетителям и работникам слышно объявление, – рассказал начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Константин Ратиани.

На учениях в «СБС Мегамолле» ликвидировали условное возгорание в одном из кинозалов IMAX на втором этаже. Эвакуация 3,5 тыс. посетителей и сотрудников была проведена за 7 минут, а прибывшие пожарные расчеты оперативно потушили условное возгорание. По аналогичному сценарию прошла тренировка в ТРЦ «OZ Молл», сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Всего в учениях на каждом из объектов участвовали 100 сотрудников краевого управления МЧС, 36 – муниципальной аварийно-спасательной «Службы спасения», было задействовано 15 единиц пожарно-спасательной техники.

Сейчас в столице Кубани работают 11 ТЦ – «СБС Мегамолл», «Галерея Краснодар», «Красная площадь», «OZ Молл», «Галактика», «Меридиан», «Сити Центр», «Новый Горизонт», «Парк Европа», «Уровни», «Карнавал».

На координационном совещании по обеспечению правопорядка глава Краснодара Евгений Первышов отметил необходимость проведения контрольных пожарно-тактических учений в крупных торговых центрах и на Вишняковском рынке.

#краснодар