Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Под Краснодаром прошел концерт дружбы в рамках фестиваля «Мир Кавказу»
09.10.2017 11:12

Под Краснодаром прошел концерт дружбы в рамках фестиваля «Мир Кавказу»

Читать Телеканал Краснодар:

Международный фестиваль искусств «Мир Кавказу», прошедший на этих выходных в Атамани, по дороге на полуостров заглянул в добрую половину районов Кубани. Творческая встреча прошла и в Краснодаре. В станице Елизаветинской на концерте дружбы вместе с местными коллективами выступил танцевальный ансамбль «Алан» из Северной Осетии.

«Что может быть лучше, когда люди приезжают друг к другу в гости, обмениваются, общаются и дарят свою культуру, своё искусство. Я считаю, что это нужно. И так же как «Мир Кавказу», практически те же принципы — мир, дружба, общение, культуры и никаких войн», — сказал Руслан Мильдзихов, министр культуры республики Северная Осетия – Алания.

«Вы сегодня видели, как зал наших замечательных горожан встречает коллективы. Они кричали «Браво», аплодировали, это были овации, они стоя провожали наших гостей. Я уверена, что гости очень тронуты таким приемом и уверена, что в следующий раз они приедут к нам с гастрольным туром, чтобы показать весь крупный, свой большой полный состав коллектива. Мы их будем очень ждать», — сказала Лилиана Егорова, заместитель главы Краснодара.

Такой творческий обмен проводится не впервые, его история насчитывает два десятка лет. В Краснодаре фестиваль прошел в третий раз, и у него уже есть свои поклонники.

#конкурс #фестиваль