Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Почти все кубанские школы готовы к новому учебному году
16.08.2018 15:05

Почти все кубанские школы готовы к новому учебному году

Читать Телеканал Краснодар:

Образовательные учреждения Центрального округа Краснодара посетили вице-губернатор Анна Минькова и министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева. Отдельное внимание Анна Минькова обратила на то, как исполнено поручение Вениамина Кондратьева по усилению антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, а также обеспечению школ специализированной охраной к 1 сентября.

В школе № 6 имени Героя Советского Союза Василия Маргелова вице-губернатор поинтересовалась, как соблюдается пропускной режим, а также организацией обучения персонала действиям при возникновении ЧС. После она обошла классы, медицинский кабинет, спортзал и уникальный музей ВДВ, работающий при школе с 1982 года. В школе в нынешнем году сделали переоборудование кабинета технологии и учебных мастерских, косметический ремонт этажей и асфальтового дворового покрытия, а также купили учебники на 1,3 млн рублей. С 1 сентября здесь будут учиться 1054 ребят в 2 смены. Число учеников, по сравнению с прошлым годом, увеличилось на 130 человек, что напрямую связано с увеличением населения.

Такая же ситуация – в лицее № 4: в школе, которая построена в 60-е годы и рассчитана 800 мест, сейчас учатся порядка двух тысяч ребят (814 – в начальных классах). В новом учебном году школа примет на 110 человек больше, чем в прошлом, – в каждой параллели по 6-7 классов. В лицее есть автоматическая пожарная сигнализация, система видеонаблюдения, тревожная кнопка и 7 эвакуационных выходов. Учения по противопожарной и антитеррористической безопасности проводят 4 раза в год.

Министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева сообщила, что на данный момент 97% школ Кубани уже прошли проверку на готовность к учебному году 2018 года, и в целом примут почти 650 тысяч детей, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#образование #учебныйгод