Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Почти на 60 млрд рублей вырос суммарный долг жителей Кубани в 2017 году
23.01.2018 14:02

Почти на 60 млрд рублей вырос суммарный долг жителей Кубани в 2017 году

Читать Телеканал Краснодар:

Он превысил 360 миллиардов. Соответственно прибавилось забот и у судебных приставов.

В краевом ведомстве подвели итоги за минувший год. Львиная доля неоплаты – это кредиты и налоги, а также коммуналка и алименты.

– Конечно, в первую очередь это незащищенные категории граждан, в данном случае это дети. По алиментам – я не раз уже об этом говорил, у нас специализированные группы в каждом отделе, где у пристава не больше 300 исполнительных производств может находиться в исполнении. Это требование центрального аппарата, для того, чтобы более эффективно работали сотрудники. То есть, кроме как алиментами эти сотрудники, приставы-исполнители у нас ничем не занимаются, – рассказал главный судебный пристав Краснодарского края Александр Кумиров.

Другое приоритетное направление – борьба с самостроями. Для Краснодарского края эта проблема пока еще остается актуальной: в регионе таких объектов сейчас около тысячи семисот. В прошлом году снесли более трехсот незаконных построек. В наступившем году кубанским судебным приставам предстоит еще одно важное дело – подготовка и проведение ежегодной Международной научно-практической конференции, на которой сотрудники ведомства делятся опытом и наработками. Впервые она пройдет в Сочи. Ориентировочно – осенью, но готовиться к ней начали уже сейчас.