Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Почти 30 км «ливнёвки» в Краснодаре прошли очистку
17.11.2019 15:40

Почти 30 км «ливнёвки» в Краснодаре прошли очистку

Читать Телеканал Краснодар:

С начала года специализированной муниципальной службой, созданной по указу мэра Евгения Первышова, прочищено более 29,6 км коллекторов различного диаметра - от 200 до 800 мм.

Также за этот период специалисты возобновили работу 1448 дождеприемных колодцев.

— На этой неделе продолжили приводить в порядок коллекторы и колодцы по заявкам жителей. Когда приехали на ул. им. Селезнева, 164, обнаружили, что во время асфальтировки внутриквартальной дороги рабочие нарушили технологию производства и не подняли колодцы — в результате 8 из 13-ти просто «закатали» в асфальт. В адрес организации, выполнившей работы, будет направлено требование привести в порядок этот внутриквартальный участок дороги, — сказал руководитель муниципальной службы по содержанию ливневого хозяйства Валерий Шапкун.

С 11 по 15 ноября были прочищены участки на следующих улицах: Колхозная, Минская, Мира, Ставропольская, им. Гагарина, Офицерская, Механическая, им. 40-летия Победы, Уральская.

На сегодняшний день в составе службы находятся четыре бригады специалистов и 6 единиц спецтехники.

Напомним, перед специалитами стоит задача к концу 2019 года расчистить около 80 км ливневой канализации, в течение полутора-двух лет привести в порядок всю сеть ливневой канализации краевого центра.

Результаты выполненных работ можно увидеть на официальном портале администрации Краснодара в специальном разделе.

#канализация #ремонт #реконструкция