Меню Спорт Победителя чемпионата России по регби-7 определят в Краснодаре
19.10.2018 15:45

Победителя чемпионата России по регби-7 определят в Краснодаре

В краевом центре 20 октября на стадионе «Труд» пройдут финальные игры Всероссийского турнира по регби. Начало плей-офф – в 10:00. Финальный матч состоится в 16:00. Болельщики смогут посетить мероприятие бесплатно.

В турнире принимают участие две краснодарские команды, которые считаются основными претендентами на призовые места: «Кубань» и дублеры главной команды краевого центра.

– Загадывать, кто станет чемпионом, – невозможно, уже традиционно победитель определяется не просто в последнем туре чемпионата, а в последнем матче. Верхняя часть турнирной таблицы очень плотная, и шансы подняться на пьедестал есть у нескольких команд - лидеров. Тем интересней для зрителей эти соревнования и тем напряженнее борьба соперников на поле, – отметил наставник краснодарских команд Антон Левченко.

Финальный этап чемпионата стартовал в кубанской столице 19 октября. 12 клубов проводят матчи группового раунда. По их результатам определят команды, которые сразятся за медали главного национального турнира в олимпийской разновидности регби 20 октября.

Неделю назад в Сочи прошел первый тур чемпионата, после которого «Кубань» и «Кубань-2» занимают в рейтинге вторую и третью позицию. На первом – «ВВА-Подмосковье». Как сообщила пресс-служба регби-клуба «Кубань», шансы стать призерами также имеют красноярский «Красный Яр», «Дружина» из Бердска и столичная «Слава».

Известно, что в прошлом году победителем чемпионата стала главная команда «Кубань», а ее дублеры завоевали бронзовые награды.

Регби-7 – это контактный командный вид спорта, который зародился в Шотландии в конце 19 века. Турнир по этому спорту представляет собой соревнование двух команд, в каждой из которых по 7 игроков. Матч длится 2 тайма по 7 минут с перерывом до 2-х минут.

Регби-клуб «Кубань» (до 2012 – «Юг») – команда по регби из краевого центра. Он был создан в 1996 году. Основной акцент делается на участие в российских и международных чемпионатах по регби-7. В этой разновидности клуб добился значительных успехов. Игроки краснодарского клуба входят в сборную России по этому виду спорта.