Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество По улице имени Тургенева уложили первый слой асфальта еще на двух кварталах
19.08.2018 15:00

По улице имени Тургенева уложили первый слой асфальта еще на двух кварталах

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках капремонта по улице имени Тургенева продолжают асфальтирование на отрезке от улицы Северной до улицы Красных Партизан, где до этого заменили ливневый коллектор.

Первый слой асфальта уже уложили на участке от улицы Северной до улицы имени Рылеева.

— Укладка асфальта идет от квартала к кварталу и уже выполнена на трех из шести кварталов, где ведется капитальный ремонт. На данный момент полностью подготовлено под асфальтовые работы основание дороги на следующем промежутке. Первый слой покрытия на оставшихся трех кварталах — до ул. им. Гагарина будет уложен в ближайшее время, — сказал замглавы Краснодара Артем Доронин.

В городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства рассказали, что на ремонтируемом участке улицы имени Тургенева также укладывают тротуарную плитку.

На территории улицы имени Тургенева — от улицы Красных Партизан до улицы имени Гагарина, где замену ливневого коллектора начали на втором этапе капремонта, уже сделаны работы по монтажу нового трубопровода. Таким образом, новый ливневый коллектор уже смонтирован на всем участке улицы имени Тургенева — от улицы Северной до улицы имени Гагарина.

На данный момент на участке от улицы Красных Партизан до улицы имени Гагарина ведется монтаж линий освещения, сетей связи, а также замена труб водоснабжения. После, по плану, начнется устройство проезжей части и тротуарной зоны.

На заключительном этапе на всей территории капремонта установят знаки, остановочные павильоны, перильные ограждения, светофоры и нанесут горизонтальную дорожную разметку.

Капитальный ремонт улицы имени Тургенева на участке от улицы Северной до улицы имени Гагарина идет в рамках региональной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.