Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество По Краснодару начнет курсировать «детский» тематический трамвай «Читайкин»
07.11.2018 12:06

По Краснодару начнет курсировать «детский» тематический трамвай «Читайкин»

Читать Телеканал Краснодар:

Трамвай торжественно пустят с территории Восточного депо 8 ноября в 13.30, он будет двигаться по маршруту № 4. Организаторы подготовили праздник с участием ростовых кукол и литературных персонажей, работники библиотек проведут для детей различные конкурсы и викторины с призами.

— Мероприятие проводится в рамках совместного социального проекта Централизованной библиотечной системы Краснодара и КТТУ «Читающий трамвай», который призван повысить интерес юных горожан к чтению, привлечь детей и их родителей в библиотеки. Надеемся, что трамвай «Читайкин» станет еще одним уникальным объектом городской среды, а также площадкой, где горожане смогут больше узнать о современных услугах краснодарских библиотек, — рассказала заместитель директора ЦБС г. Краснодара Вера Разживина.

«Детский» тематический трамвай «Читайкин» будет значительно отличаться от обычного трамвая не только внешним оформлением. В рамках проекта «Читающий трамвай» в салоне планируют показывать социальные ролики о библиотеках и чтении, литературных новинках, видео-уроков по русскому языку. Также внутри разместят плакаты и памятки, напоминающие о библиотечных услугах, – сообщает пресс-служба города Краснодара.
В рамках проекта «Читающий трамвай» с 2016 года по Краснодару уже курсирует один тематический вагон по маршруту № 5 с информацией о Централизованной библиотечной системе.