Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество По железнодорожному обходу Краснодара открыто рабочее движение поездов
24.11.2018 10:20

По железнодорожному обходу Краснодара открыто рабочее движение поездов

Читать Телеканал Краснодар:

Движение поездов открыли 23 ноября. Ввод в эксплуатацию этой новой ветки значительно улучшит транспортную ситуацию в краевом центре, так как транзитный грузопоток будет выведен с линии, ведущей через Краснодар и Тимашевск, на участок Тимашевская – Крымская.

Сейчас рабочее движение позволяет доставлять строительные грузы и выполнять работы по обустройству верхнего строения пути с использованием специализированной железнодорожной техники, – сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (филиала ОАО «РЖД»).

– Строительство железнодорожного обхода Краснодара является частью проекта развития и обновления железнодорожной инфраструктуры на подходах к портам Азово-Черноморского бассейна, который предусматривает комплексную реконструкцию участка Максим Горький – Котельниково – Тихорецкая – Крымская. Его реализация позволит увеличить пропускную способность в направлении портов Юга России, обеспечив перевозку грузов в объеме, который, по оценкам Института экономики развития транспорта, может достигнуть более 125 млн тонн в год, – рассказал заместитель генерального директора ОАО «РЖД» по строительству Олег Тони.