Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Планы по реконструкции кинотеатра «Аврора» обсудил губернатор Кубани с Сергеем Галицким
24.01.2019 20:04

Планы по реконструкции кинотеатра «Аврора» обсудил губернатор Кубани с Сергеем Галицким

Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что это один из важных и крупных проектов н Кубани, который необходимо реализовать в ближайшее время.

– «Аврора» – визитная карточка Краснодара. Главное пожелание горожан – кинотеатр должен сохранить свои функции и уникальную архитектуру. После реконструкции «Аврора» станет современным киноконцертным комплексом для проведения досуга жителей города, – сказал губернатор.

Сергей Галицкий отметил, что внешний архитектурный облик после реставрации здания не будет изменен.

– С учетом мнения граждан мы очень бережно отнесемся к архитектурным формам кинотеатра. После того, как объект будет передан администрацией нам в управление, на подготовку проектной документации будет необходимо ориентировочно 8-9 месяцев, после чего начнутся непосредственно сами работы. Уже сейчас наши специалисты смотрят лучшие кинозалы мира, чтобы «Аврора» приобрела современный вид и в то же время осталась узнаваемой, – акцентировал Сергей Николаевич.

Он рассказал, что также будет благоустроена прилегающая территория к «Авроре» – проведут озеленение, отремонтируют пешеходные переходы к кинотеатру.

Как доложил глава города Евгений Первышов, земля под кинотеатром определена как общественно-деловая зона. Все необходимые изменения уже внесены в генплан Краснодара, в правила землепользования и застройки, – сообщает пресс-служба администрации края.

Напомним, что муниципальный кинотеатр «Аврора» с 2015 года находится на реконструкции. Возобновление ремонта возможно только в рамках государственно-частного партнерства. Так, инвестор Сергей Галицкий выразил готовность участвовать в восстановлении объекта.

#кинотеатр #реконструкция