Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первый фестиваль молодого вина «Божоле Нуво» пройдет в Новороссийске
10.11.2017 14:38

Первый фестиваль молодого вина «Божоле Нуво» пройдет в Новороссийске

Читать Телеканал Краснодар:

Для проведения первого фестиваля молодого вина «Божоле Нуво» 18 ноября в селе Федотовка подготовлено 1500 литров благородного напитка, произведенного на высококачественном оборудовании с соблюдением всех технологических стандартов. В рамках праздника, помимо выставки картин и барабанного шествия, будет организована ярмарка, где каждому гостю будет предоставлена возможность самостоятельно налить и закупорить свою бутылочку молодого вина.

Кроме того, будут работать танцевальная и детская площадки, зоны дегустации, где все желающие смогут не только попробовать вино последнего урожая, но и блюда от партнеров мероприятия, сообщили в пресс-службе краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия.

«Божоле Нуво» – международный праздник молодого вина, который традиционно проводится в середине ноября. Он знаменует начало нового винного года и событие, где любители вина могут в дружеской атмосфере разделить с виноделами и виноградарями радость окончания уборки урожая и оценить вино последнего урожая.

#вино #фестиваль