Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первый день Geek Picnic: как проходит фестиваль науки, технологий и творчества в Краснодаре
14.09.2019 18:20

Первый день Geek Picnic: как проходит фестиваль науки, технологий и творчества в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня и завтра на набережной возле ДС «Олимп» развернулся крупнейший open-air фестиваль науки, технологий и творчества с выступлением 53 лекторов и 18 музыкантов. Здесь 20 тематических зон, 25 интерактивных мастер-классов и много-много различных игр.

В зоне Geek Kids, например, каждый ребенок может провести операцию по удалению аппендицита, исследовать свойства газов и другое.

В субботу на фестивале проходят лекции «Космический интернет будущего», «Математика старения», «Суперспособности: миф или реальность» и это не весь список.

На площадках выступают ученые, популяризаторы наук, артисты и звезды YouTube, такие как Дмитрий Побединский и Loony.

Кроме того, сегодня пройдет телемост с руководителем международного Марсианского общества Робертом Зубриным.

А в кинотеатре под открытым небом покажут фильмы «Обливион», «Люди в черном», «12 обезьян».

Разнообразные квесты, игры и аттракционы найдут участников любых возрастов. Юных краснодарцев особенно порадуют гонки роботов, мастер-классы по 3D-моделированию, медицине.

На главной сцене сегодня будет косплей-шоу, выступления известных музыкантов.

Geek Picnic в субботу посетил и глава города Евгений Первышов вместе с дочерью, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

– Осень – лучшее время для проведения городских фестивалей под открытым небом. По-настоящему здорово, что весь сентябрь в Краснодаре проходит марафон масштабных событий самых разных направлений. Популяризация науки, образования – это самый тренд. Это интересные и новые знания и для детей, и для взрослых. А ещё здесь очень современная и позитивная атмосфера. И сам фестиваль отлично «вписался» в новое место около «Олимпа», - сказал мэр.

В воскресенье, 15 сентября, гостям также не дадут соскучиться. Соревнования киборгов, иллюзионное шоу, встреча с блогером-миллионником, интереснейшие лекции – все это ждет участников во второй день.

Кроме того, в зоне «Экспо» покажут экзоскелеты, изобретения Николы Теслы, космическиме аппараты, организуют выставку черепов от Тимирязевского музея и другое.

Фестиваль науки, технологий и творчества проходит только в трех городах нашей страны: Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.


#фестиваль