Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов утвердил проект берегоукрепления реки Кубань в Краснодаре
01.03.2018 09:48

Первышов утвердил проект берегоукрепления реки Кубань в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Мэр Краснодара Евгений Первышов утвердил проект планировки территории для укрепления правого берега Кубани на участке от ул. им. Тургенева до Рождественского парка.

— Разработанный проект берегоукрепления на протяжении почти 4 км вдоль Кубани был рассмотрен и одобрен жителями Юбилейного микрорайона на публичных слушаниях. Это — один из обязательных этапов реализации проекта. После утверждения документации по планировке территории главой города мы получили возможность поставить земельные участки на государственный кадастровый учет, а также передать проектно-сметную документацию для проведения государственной экспертизы, — сказал директор городского департамента строительства Максим Карпенко.

Проектно-изыскательные работы выполняются ООО «ТВСпроект», с которым 4 декабря 2017 г. подписан контракт на сумму более 24 млн руб. Получить положительное заключение ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза» планируется во втором квартале 2018 г, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Результаты полученной экспертизы позволят Краснодару подать заявку на участие в государственной программе Краснодарского края «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов, развитие лесного хозяйства». Это, в свою очередь, позволит включить объект берегоукрепления в федеральную целевую программу, чтобы получить софинансирование из федерального, краевого и городского бюджетов. По предварительным данным, общая стоимость строительства берегоукрепления и набережной составит около 3 млрд руб.

Постановление об утверждении документации по планировке территории для берегоукрепления правого берега Кубани на участке от ул. им. Тургенева до Рождественского парка опубликовано на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара и вступило в силу.

#краснодар #берегоукрепление