Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов прокомментировал выделение земли в пригороде Краснодара под медицинский кластер
11.04.2018 20:57

Первышов прокомментировал выделение земли в пригороде Краснодара под медицинский кластер

Читать Телеканал Краснодар:

В пригороде Краснодара в скором будущем может появиться медицинский кластер. Земля под новый «медицинский» микрорайон уже есть – это часть одного большого надела общей площадью 1 тысяча гектаров. Саму эту территорию в восточной части города в районе Новознаменского при поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева передали из федеральной в муниципальную собственность. Глава Краснодара Евгений Первышов отметил необходимость максимально использовать новый земельный массив для развития медицинской и другой социальной инфраструктуры. По словам мэра, под медучреждения в районе новой застройки нужно зарезервировать не менее 50 гектаров.

– В Краснодаре сейчас проводятся практически все операции, доступные в России, оказывается высокотехнологичная помощь. Город активно развивается, население увеличилось практически вдвое, и это предстоит учитывать в стратегии развития. Земельный массив в 1 тыс. га – серьезный ресурс для развития направлений, необходимых столице Кубани, в том числе, для строительства нового медицинского кластера, – подчеркнул глава Краснодара Евгений Первышов.

Сейчас предполагается, что в новом микрорайоне для медучреждений можно будет построить новую городскую больницу «скорой помощи», онкодиспансер и другие клиники. Точная площадь медицинской застройки станет известна, когда подготовят комплексный проект планировки территорий. Сам земельный массив, который федерация отдала городу, по размерам – примерно как три Юбилейных микрорайона.

#краснодар